Делегация Татарстана посетила город Нижневартовск

20 апреля 2018 г., пятница

Сегодня с рабочим визитом делегация Татарстана во главе с заместителем премьер-министра Республики Татарстан, председателем Национального Совета Всемирного конгресса татар Василем Шайхразиевым прибила в город Нижневартовск. Также в рабочем визите принял участие и Глава Лениногорского района, мэр города Рягат Хусаинов.

Первым делом была проведена экскурсия по городу для представителей Татарстана. Гостям показали исторические памятные места Нижневартовска. Делегация Татарстана возложила цветы к памятнику Мусе Джалилю, далее посетили центр национальных культур.

Делегация Татарстана посетила детский сад № 41 «Росинка» г.Нижневартовска. Здесь они ознакомились с мини-музеем татарской культуры «Дуслык», физкультурными и музыкальными залами. В ходе посещения также приняли участие в мастер-классе для детей по приготовлению татарской национальной выпечки. А затем воспитанники и воспитатели детского сада гостям показали концертную программу.

Стоить отметить, что из 365 воспитанников детского сада около 60 детей -юные представители татаро-башкирской общины. Детей учат татарскому языку, петь и танцевать. Татарстанскими гостями детскому садику были подарены книги и диски на татарском языке.

Вечером в городском Дворце Искусств, прошло торжественное мероприятие, приуроченное к 20-летию общественной организации Татарской национально-культурной автономии г. Нижневартовска «Мирас». С приветственным словом и словами благодарности к гостям обратился Глава Лениногорского района Рягат Хусаинов.

Торжество продолжилось с участием государственного ансамбля песни и плясок Республики Татарстан. По многолетней традиции в ансамбль является постоянным участником Дней татарской культуры в Нижневартовске.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International