Весенняя смена КПК и учебно-тренировочные сборы прошли в ДОЛ «Байтик»

23 апреля 2018 г., понедельник

В целях реализации Государственной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в РТ на 2014-2020 г.» с 19 по 22 апреля 2018 года в ДОЛ «Байтик» (п.Крутушка, Высокогорский район РТ)  прошла весенняя смена курсов повышения квалификации для руководителей и кураторов, а также учебно-тренировочные сборы участников молодежного правоохранительного движения Республики Татарстан.

Лениногорские форпостовцы, на протяжении года активно участвовавшие во всех городских мероприятиях  с удовольствием приняли участие в смене, программа которой была очень насыщенной. Были проведены серии лекций с участием Министерства внутренних дел по РТ, Прокуратуры РТ на темы: «Морально-нравственная мотивация участников молодежного правоохранительного движения», «Противодействие деструктивным течениям в молодежной среде», конкурсы «Влияние деструктивных групп на молодежь, и выход из-под него» и др. Так же участники знакомились с навыками строевой подготовки, изучали разборку-сборку автомата, проводились тренинги с психологами. А вечерние досуговые мероприятия проводила агитбригада РЦ «Форпост» - ансамбль «Красная Горка».

По прохождении курсов и сборов всем участникам были вручены сертификаты и свидетельства о прохождении обучения.