Все лениногорцы вышли на городской субботник

23 апреля 2018 г., понедельник

В рамках проведения экологического двухмесячника и во исполнении Распоряжения Главы муниципального образования «Лениногорский муниципальный район», мэра города Лениногорска «О проведении двухмесячника по санитарной очистке территории муниципального образования «Лениногорский муниципальный район» от 26.03.2018 №52 -  21 апреля 2018 года был объявлен Всероссийским  экологическим субботником  в городе Лениногорск  и  Лениногорском муниципальном районе, в котором приняли  активное участие практически все предприятия и организации всех форм собственности, школы, жители города. Они, вооружившись метлами  и граблями, и объединенные единым порывом, вычищали, выгребали и убирали накопившийся за зиму мусор на закрепленных за каждой организацией территориях. За каждым из них была закреплена определенная территория, вне зависимости от местонахождения самой организации.

Коллектив ЭПУ «Лениногорскгаз» вышли на уборку прилегающей территории  и закрепленной за ним территории по ул.Морякова , собирали мусор с газонов, белили стволы деревьев, счищали грязь с обочины дороги и на территории  стоянки автотранспорта.

В сельских поселениях района трудовым десантом была приведена в порядок большая территория, убран и вывезен мусор. Собранный в мешки мусор забирала машина.

Несмотря на холодную погоду, всеобщий настрой, приподнятое настроение создавали ощущение праздника. Что ж, начало положено. После субботника территория города и района стала чище. Вдоль дороги уже не видны брошенные бутылки и пакеты.

За период проведения двухмесячника с 1 апреля по 21 апреля 2018 г. было организовано и проведено 3 санитарных дня и 1 субботник, на сегодняшний день вывезено более 3580 кубов твердых бытовых отходов, из них на полигоны 3580 кубов ТБО. Задействовано 358 единицы спец.техники , приняли участие  более 20400 человек.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International