"Тукаевские дни"

26 апреля 2018 г., четверг

Вот уже более ста лет каждый ребенок и взрослый с интересом читает произведения великого татарского поэта Габдуллы Тукая. Его творчество неповторимо яркое и глубокое, оно прочно вошло в отечественную и мировую литературу.

С целью увековечивания памяти легендарного сына татарского народа и пропаганды его творчества Центральная библиотека им.Г.Тукая проводит  Тукаевские дни «Тукай, синең моңлы исем белән»/ «Путешествие в мир Тукая». В течении всей недели в гости в библиотеку приходят воспитанники детских садов и учащиеся школ города. Они совершают путешествие в увлекательный мир поэзии Тукая, узнают много нового из биографии поэта, слушают воспоминания его современников, смотрят отрывки из документального фильма «Тукай». Также, ребята читают полюбившиеся стихи Тукая на русском и татарском языках, знакомятся с книжной выставкой «Мин Тукайга киләм”.

26 апреля работники Центральной библиотеки провели акцию “Тукай на улице Тукая”. В рамках акции в фойе библиотеки демонстрировался документальный фильм “Тукай”, звучали его стихи. Читателям библиотеки и жителям города раздавались буклеты и флаеры, посвященные Габдулле Тукаю.  Также, в этот день работники библиотеки в СОШ №2 провели поэтический час “Волшебный мир Тукая”, где вновь соприкоснулись с творчестовом великого татарского поэта.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International