Война никогда не меняется

27 апреля 2018 г., пятница

А память о войне остается всегда. Сегодня активисты "Детской Районной Думы г.Лениногорск" приняли участие во всероссийской акции «Георгиевская лента». Они раздавали жителям города георгиевские ленты и поздравляли с наступающим праздником.

Немного фактов о георгиевской ленте:

📌Георгиевская лента принята при учреждении ордена Святого Георгия Екатериной Второй 26 ноября 1769 года во время русско-турецкой войны для поощрения верности, храбрости и благоразумия во благо Российской империи.
📌Название лента получила от имени Георгия Победоносца.
📌Лента дополнялась девизом: «За службу и храбрость», а также белым равносторонним крестом или четырехконечной золотой звездой.
📌Носилась лента в зависимости от класса кавалера: либо в петлице, либо на шее, либо через правое плечо.
📌К ленте полагалось пожизненное жалование.
📌 После смерти владельца передавалась по наследству, однако вследствие совершения постыдного проступка могла быть изъята у владельца.
#отделмолодежи#drd_ln #сдорт #молодежьтатарстана#доброволецтатарстана#ДоброГОД