В Лениногорске прошел Автопробег-2018

8 мая 2018 г., вторник

Провезти главный символ Победы – Знамя Победы по улицам города, отдать дань уважения ветеранам, привлечь внимание жителей города к предстоящему празднику - такова была главная цель мероприятия, организованного Лениногорской автошколой ДОСААФ РТ.

Старт автопробегу был дан на площадке автошколы, где ветеранов приветствовали курсанты, обучающиеся по ВУС-837, коллектив автошколы. Колонна автомобилей проследовала по улицам города. Школьники, жители города, автомобилисты тепло приветствовали участников автопробега.

У Вечного огня состоялось возложение цветов к Памятнику неизвестному солдату. Участники автопробега почтили минутой молчания память воинов, не вернувшихся с Великой Отечественной войны. Ветераны приветствовали школьников, горожан, пожелали свято помнить и чтить историю Великой Отечественной войны, никогда не испытать те страдания, которые выпали на долю нашего народа в военные годы. Школьники поздравили ветеранов со словами благодарности за мирную жизнь.

Перед собравшимися выступила заместитель главы города Лениногорск Гульфира Рафикова:

— Любое мероприятие, чествование наших ветеранов – значимо для современной России. И это не только в преддверии Дня Победы. Ведь подрастающее поколение необходимо воспитывать на тех традициях, на том историческом опыте, которые к нам перешли от наших отцов и дедов. Память об их подвиге должна быть вечной.

«День Победы – национальный праздник россиян. У каждой семьи своя история войны и своя история Победы в той войне. Мы должны свято чтить и помнить о том, какой ценой досталась нашему народу Великая Победа и делать все для того, чтобы события тех страшных лет не повторились, - отметила начальник автошколы Ирина Чумарина.

«Приятно осознавать, что люди помнят подвиг своих соотечественников, бережно хранят историю своей Родины, передавая её из поколения в поколения», - говорят ветераны, участники автопробега.

Праздничное мероприятие завершилось поздравлением ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла в здании автошколы.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International