Стражи порядка провели тожественный митинг в честь празднования 73-й годовщины победы советского народа в Великой Отечественной войне

10 мая 2018 г., четверг

7 мая у мемориального комплекса отдела МВД России по Лениногорскому району состоялся митинг, посвященный  празднованию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В мероприятии приняли участие Глава Лениногорского района, мэр города Рягат Хусаинов, председатель Лениногорского городского суда Илдар Хаев,  прокурор города Сергей Парамонов и многие другие.

С приветственным словом перед собравшимися выступил начальник отдела МВД России по Лениногорскому району подполковник полиции Рустам Ибрагимов отметив при этом  важность проведения подобных мероприятий, влияющих на укрепление патриотического духа и любви к истории своей Родины.

В свою очередь, краткую историческую справку представил председатель совета ветеранов подполковник милиции в отставке Николай Юриков. Особое внимание уделил памяти ветеранов милиции, которые участвовали в Великой отечественной войне.

Руководство отдела, совет ветеранов и личный состав поздравили своих ветеранов и тружеников тыла с наступающим праздником. Стражи порядка совместно с учащимися  полицейского класса гимназии № 11 подготовили для гостей небольшую концертную программу.

В рамках  мероприятия также состоялась церемония награждения  ветеранов, принявших участие в ежегодном турнире по стрельбе из боевого оружия среди ветеранов и сотрудников отдела МВД России по Лениногорскому району, посвященного памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

По итогам стрельб призеры и победители  удостоились почетных грамот и памятных подарков.

В завершение участники мероприятия возложили цветы и венки к мемориальному комплексу и почтили светлую память погибших на поле боя минутой молчания.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International