МБУ "Ровесник" провели ряд мероприятий, посвященных празднованию 73-ей годовщины Победы в Великой Отечественной Войне

10 мая 2018 г., четверг

МБУ ДОД "Объединение подростковых клубов по месту жительства "Ровесник" провели ряд мероприятий, посвященных празднованию 73-ей  годовщины Победы в Великой Отечественной Войне.

В рамках Республиканской акции "Аллея Героев" специалисты  МБУ ДОД "Ровесник" вместе с детьми, приняли участие в посадке саженцев на Аллее воинской Славы в честь 73 – й годовщины победы в Великой Отечественной войне.

Каждое дерево было посажено в память о каждом из тех - миллионов человек, кто своей жизнью отстоял свободу нашей Родины и наше будущее, кто  остался лежать на полях сражений и никогда больше не смог вернуться домой, к своим родным и близким!

Посетили памятник павшим у Вечного огня. Ребята возложили цветы, которые сделали своими руками, ознакомились с историческими фактами и событиями того времени. В память о тех воинах героях, которые погибли при освобождении нашей Родины, был создан этот мемориальный комплекс – место памяти погибших граждан нашего города. Завершилась экскурсия минутой молчания.

Провели праздничный концерт для ветеранов и тружеников тыла «Гордимся, помним, чтим!», где дети раздавали цветы, которые сделали своими руками, пели песни военных лет, показывали инсценированные представления, вручали памятные подарки. В скейт-парке раздавались георгиевские ленты.

Тема Великой Отечественной войны остаётся одной из ведущих тем в современной литературе. Патриотический клуб «Память» с учащимися СОШ № 13 посетили филиал центральной библиотеки № 3, где библиотекарь Макарова Е.В. рассказывала  о книгах написанных писателями, которые прошли по опасным тропам войны: Б. Васильева, Ю.Бондарева, В. Астафьева и других писателей, которые были  представлены на выставке «В книжной памяти мгновения войны».

Так же проводились тематические часы, спортивные эстафеты, викторины и турниры знатоков истории Великой Отечественной войны.

Время постоянно движется вперёд, а позади  остаются значимые события как для каждого из нас, так и для народов. Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда…

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International