В Лениногорске прошла Антинаркотическая акция - Антинаркотический десант «Выбери свой путь»

16 мая 2018 г., среда

Вчера в Лениногорске была проведена Антинаркотическая акция - Антинаркотический десант «Выбери свой путь». Профилактическое мероприятие организовано сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РТ совместно с Антинаркотической комиссией в РТ, Министерствами по делам молодежи и спорта, образования и науки республики, администрацией Лениногорского района, Республиканским наркологическим диспансером и Центром развития добровольчества. Основная цель «Антинаркотического десанта» – пропаганда здорового образа жизни среди детей и молодежи, а также формирование негативного отношения к наркотикам и их распространителям.

Акция прошла на пяти площадках города. В Лениногорском политехническом колледже состоялся флешмоб «Выбери свой путь», где ребята из движения «SаMоSтоятельные дети» приняли участие в различных играх, конкурсах и викторинах по профилактике наркомании среди молодежи. Во Дворце культуры города Лениногорск прошел спектакль антинаркотической направленности «Алхимик», в зале заседания мэрии состоялся семинар для специалистов, задействованных  в профилактике наркомании. В ОМВД России по Лениногорскому району прошли учебно-методические сборы «Организация антинаркотической профилактической работы», где приняли участие руководители  подразделений по контролю за оборотом наркотиков, УУП и ПДН ОМВД РФ по Лениногорскому, Альметьевскому, Азнакаевскому, Бугульминскому, Ютазинскому, Бавлинскому районам. В Лениногорском нефтяном техникуме прошел круглый стол «Без запретов» участниками были активисты молодежных движений.

Семинар по организации и повышению качества профилактической антинаркотической работы прошел в зале заседания мэрии, где Глава района Рягат Хусаинов открыл семинар и поприветствовал гостей.  Данное мероприятие проводится сразу тремя министерствами - внутренних дел, образования и науки, по делам молодёжи и спорту и является ярким примером совместной работы различных ведомств по одному из важных направлений работы с детьми и подростками. Приезд такого широкомасштабного антинаркотического десанта с участием большого количества специалистов и экспертов – большая помощь нам в общем деле профилактики наркомании, сказал Рягат Галиагзамович.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International