«Время доверять!»

23 мая 2018 г., среда

С целью повышения информированности детей о доступности услуги экстренной психологической помощи по телефону, специфике оказания этой помощи, в рамках акции «Время доверять», в подростковом клубе «Ровесник», прошли мероприятия, посвященные Международному дню детского телефона доверия.

Был проведен конкурс рисунков «Это важно знать: Детский телефон доверия – твой друг». Ребята рисовали яркие красивые рисунки и подписывали номер Телефона доверия. Каждому участнику вручены памятные подарки.

Прошла акция «Время доверять», где ребята на улицах города раздавали информационные буклеты, значки, визитки и ручки с номерами телефона доверия и  рассказывали о бесплатной анонимной службе экстренной психологической помощи детям и их родителям.

Проведены тематические часы на темы: «О службе детского телефона доверия», «Телефон доверия – шаг к безопасности»;  «Что такое детский телефон доверия?», с целью информирования несовершеннолетних детей о работе и значимости телефона доверия, с раздачей визиток служб детских телефонов доверия.

Телефон Доверия дает возможность человеку, переживающему трудности, получить поддержку, быть понятым и принятым, разобраться в сложной ситуации. Дорогие ребята, если вам понадобиться совет, не бойтесь проявить доверие. Вы знаете, что в любом момент вам готовы помочь. Мы хотим пожелать вам поменьше сталкиваться в жизни с кризисными ситуациями и побольше радоваться жизни! Побольше улыбок, любви и хороших и преданных друзей!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International