Специалисты и волонтеры центра « Логос» провели мероприятия в рамках "Всемирного дня без табака"

1 июня 2018 г., пятница

31 мая, по решению всемирной организации здравоохранения, начиная с 1988 года, во всех странах мира, проводится: « Всемирный день без табака». На базе: «Лениногорского политехнического колледжа», специалисты центра психолого-педагогической помощи детям и молодежи «Логос», провели со студентами второго курса, лекционное выступление с показом видео, по профилактике правонарушений, табакокурения, наркомании на темы: «Сделай свой выбор!» и «Новое поколение выбирает ЗОЖ!». Ребята, с интересом  слушали, задавали вопросы, усвоили четкие установки, на соблюдение здорового образа жизни. Так же, ребятам были розданы буклеты: «Курить - здоровью вредить», «Жизнь без табака». В данных буклетах, ребята еще раз  прочитали, какой вред организму наносит табак, какие последствия могут быть, и как уберечь себя от всевозможного негативного воздействия.

Далее, на площади города волонтеры  центра « Логос», раздавали буклеты, разъясняли людям  о последствиях употребления сигарет и пропагандировали здоровый образ жизни, говоря о том, что глобальной целью: «Всемирного дня без табака»,  является  содействие в защите нынешнего и будущих поколений,  не только от разрушительных последствий для здоровья, но также и от социальных, экологических и экономических бедствий, связанных с употреблением табака и воздействием табачного дыма.

Большую благодарность,  выражаем  администрации: «Лениногорского  политехнического колледжа», за помощь в организации мероприятий.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International