Во Дворце культуры прошла акция «Нет табачному дыму!»

1 июня 2018 г., пятница

31 мая в стенах Дворца культуры состоялась  акция «Нет табачному дыму!», в рамках реализации программы «Профилактика наркотизации населения», а так же проведения Всемирного дня без табака. В фойе Дворца культуры встречали гостей, участники республиканского антинаркотического проекта «SаМоSтоятельные дети» отряд «Шанс» Дома детского творчества, они раздавали буклеты и предлагали повязать на дерево – здоровья голубые ленточки, символизирующие чистый воздух и чистое дыхание, было подписано 7 контрактов об отказе от курения. Сотрудники центральной библиотеки подготовили книжную тематическую выставку и предлагали всем информационные буклеты.

Зрителей, собравшихся в зале, встречали участники молодежного объединения Дворца культуры «Успех». В концертной программе приняли участие творческие коллективы: вокальный ансамбль «Сюрприз»  (ДМШ), участники секции карате (ДК), Студия современного танца “Kri Dans”, Студия танцев «Freedom». О вреде курения и последствиях, о пользе здорового образа жизни, рассказал врач - нарколог центральной районной больницы города Лениногорска - Баганов Владимир Геннадьевич. Работники отдела  по киновидеообслуживанию  подготовили документальные короткометражные фильмы: «Фильм о вреде курения» 12+, «Сигарета. Почему вы никогда не должны курить даже 1 сигарету» 12+. Данное мероприятие было не только полезным, но и интересным.