Лениногорцы, зажжем свечи в память о погибших

5 июня 2018 г., вторник

В рамках федерального партийного проекта «Историческая память» Всероссийской политической партии «Единая Россия» в ночь с 21 на 22 июня текущего года в общереспубликанском формате пройдет мемориальная акция «Свеча памяти», посвященная 77-ей годовщине началу ВОВ.

С 21:00 21 июня до 04:00 22 июня всем жителям Республики предлагается зажечь свечи в память о наших героях.

Приглашаем всех жителей Лениногорского района присоединиться к акции и зажечь свечи в память о героях, ушедших на фронт, которых сегодня уже нет с нами. Принять участие в акции можно, посетив мемориальный комплекс города, в который входят: Вечный огонь, Обелиск Славы, памятник павшим, памятник труженикам тыла, либо памятники павшим в Великой Отечественной войне в сельских поселениях, чтобы вместе зажечь огонь в память о жертвах Великой отечественной войны, или зажечь свечу в установленное время на окне своего дома.

Это новая традиция «живой памяти» о великой войне, духовный ритуал на личном, семейном и общественном уровне, призыв к человечеству отказаться от языка оружия и войны как самого гибельного и варварского.