Библиотекари района провели Сабантуй-2018

5 июня 2018 г., вторник

Приближается самый древний и любимый праздник в Республике Татарстан - Сабантуй. Это - одновременно древний и новый праздник, праздник труда, в котором сливаются воедино обычаи народа, его песни, пляски, обряды.

К подготовке и проведению этого праздника подключились и работники Лениногорской ЦБС. Так, 5 июня в КЦСОН «Исток-Башлангыч» библиотекари Центральной библиотеки им. Г.Тукая и Детской библиотеки им. Ю.Гагарина провели «Сабантуй-2018».

Гости мероприятия познакомились с историей праздника, его традициями. Приняли участие в народных играх «Разбей горшок», «Тюбетейка», «Подарок», «Кто самый меткий», «Бег с ложками», в заводных танцах «Бишле», «Сигезле». Украсили праздник татарские народные песни в исполнении библиотекаря Детской библиотеки Лейсан Рахмановой.