В детском оздоровительном лагере «Дружба» прошла тренировочная эвакуация на случай возникновения пожара

6 июня 2018 г., среда

Администрация ДОЛ совместно с отделом  надзорной деятельности по Лениногорскому району провели тренировочную эвакуацию. Главные задачи мероприятия – проверка слаженности и быстроты действий персонала, формирование навыков правильного поведения детей в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

По легенде учений, пожар возник в лесной зоне. После срабатывания пожарной сигнализации, дети в сопровождении вожатых были выведены из помещений в безопасное место. Поочередно было эвакуировано 60  детей.

Сотрудники детского оздоровительного лагеря, отвечающие за эвакуацию, тщательно провели проверку всех помещений, чтобы убедится в отсутствии детей.  На месте сбора была проведена списочная проверка детей и сотрудников, а о результатах проведения учебной эвакуации  доложено директору лагеря. «Учения прошли штатно, коллектив действовал без паники, все без исключения эвакуировались в установленные сроки», – резюмировал  инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы старший лейтенант внутренней службы Галелеев Андрей Александрович.

После проведения учебной эвакуации, с  детьми, педагогическим коллективом и обслуживающим персоналом был проведён инструктаж по правилам безопасного поведения во время летнего отдыха.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International