Национальный портал субконтрактации innoka.rn.pro

13 июня 2018 г., среда

В рамках подготовки к внедрению «Цифровой индустрии 4.0.» на промышленных предприятиях Российской Федерации и других стран для автоматизации процессов получения заказов на сложнотехническую продукцию, подбора проверенных поставщиков и дозагрузки свободных мощностей в начале 2017 года начал свою работу Национальный портал субконтрактации innoka.rn.pro (далее - «Портал»).

Портал создан в рамках реализации распоряжения Председателя Правительства Российской Федерации Д.А. Медведева № 1257-р от 17 июня 2016 г.

В настоящее время содействие в продвижении проекта оказывают Министерство экономического развития и Министерство промышленности и торговли Российской Федерации.

Innokam.pro - НЕ является торговой площадкой. Innokam.pro - это коммуникационный портал, основной задачей которого является объединение производителей товаров и услуг для развития кооперации и создания инновационной продукции.

Цели создания Портала:

1.    Получение доступа к заказам из других стран и субъектов Российской Федерации на изготовление сложнотехнической продукции и услуг для загрузки свободных мощностей.

2.    Объединение международных и российских компаний в части НИОКР, инжиниринга, испытаниях продукции, сертификации для развития кооперации в разработке и изготовлении инновационной продукции.

3.    Организация совместных закупок для получения дополнительных преференций у поставщиков.

4.    Использование дополнительных возможностей по продвижению продукции и услуг на международном и российском рынке.

5.    Исключение посредников для обеспечения прямого контакта между заказчиком и поставщиком.

На сегодняшний день Портал объединяет участников четырёх отраслей: машиностроение, производство полимерной продукции, нефтехимия, информационные технологии.

На Портале innokam.pro предусмотрены два вида пользователей - Заказчики и Участники.

По состоянию на сегодняшний день в числе пользователей Портала innokam.pro такие крупнейшие промышленные предприятия как: ПАО «Северсталь», АО «Вертолеты России», АО «Энергия», ПАО «КАМАЗ», ПАО «Нижнекамскнефтехим», АО «АВТОТОР Холдинг», SAMSUNG, Корпорация «Аксион» ее подразделения, подразделения Госкорпорации «Ростех», Г оскорпорации «Росатом», ПАО «Г азпром», ПАО «Российские железные дороги», АО «ШВАБЕ», ПАО «Объединенная двигателестроительная корпорация», АО «Объединенная судостроительная корпорация», АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» и АО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение».

Благодаря Национальному порталу субконтрактации innokam.pro в июле 2017 года была разработана и поставлена первая партия сложнотехнической продукции.

Видеоролик о работе Национального портала субконтрактации innokam.pro можно посмотреть на YouTube канале: https://www.youtube.com/watch?v=mSPiWA4pvL0

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International