В Лениногорске прошел Велодень-2018

13 июня 2018 г., среда

10 июня в Лениногорске состоялся Велодень-2018, в велопробеге приняло участие более 60 активных и энергичных велолюбителей. Ограничений по возрасту не было, так что к акции присоединились как дети, так и велосипедисты со стажем.

Возраст самого юного участника Велодня  – 4 года. Но активно провести выходные выбралось не только молодое поколение. Весьма оригинально – на велосипеде - своё 56-летие встретил Наиль Зарипов.

Первый общегородской Велодень был организован при поддержке мэрии и Управления по делам молодежи, спорту и туризму в 2014 году. С тех пор он стал ежегодным и собирает немало любителей этого вида спорта.

Первым делом колонна направилась на покатушки в лесопарк по маршруту от Белой до Чёрной ротонд. Каждый желающий смог посоревноваться в фигурном вождении и показать мастерство в преодолении препятствий.

Трасса оказалась довольно сложной, но это мало кого останавливало, ведь главное участие. Плюс стимул – призы от организаторов. Украшением Велодня стал захватывающий и зрелищный велотриал. Лениногорские велолюбители дали своему сообществу название «Велогорск» с надеждой на то, что к велосипедному движению присоединится весь город.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International