Международный день борьбы с наркоманией в КЦСОН «Исток – Башлангыч»

28 июня 2018 г., четверг

В рамках международного дня борьбы с наркоманией социальным педагогом  ГАУСО «КЦСОН «Исток - Башлангыч»  МТЗ и СЗ РТ в Лениногорском муниципальном районе» Пряничниковой Гульнарой  вместе с  волонтерами  ДЦ «Волонтер» была организована и проведена акция «Нет наркотикам!», участниками которой стали жители  муниципального района.

В настоящее время проблема  наркомании среди подростков и  молодежи волнует все человечество. Незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ, и злоупотребление ими представляют серьезную угрозу здоровью населения. Информация, которая окружает современных подростков, часто несет негативную информацию, упакованную в красивую обертку.

Все участники мероприятия получили  буклеты, памятки.  Цель акции: привлечение внимания взрослых  к проблемам наркомании среди молодежи, т.к.  любой ребенок может столкнуться с этой проблемой, а значит надо уделять больше внимания своим детям, осуществлять постоянный контроль за их физическим и психическим здоровьем.