Конкурс профессионального мастерства

28 июня 2018 г., четверг

На территории летнего лагеря ООО «Ленина» села Федотовка Лениногорского района  прошел конкурс операторов машинного доения коров и технологов по воспроизводству стада крупного рогатого скота, в котором приняло участие 8 лучших технологов и 15 лучших доярок из хозяйств Лениногорского муниципального района.

Ежегодное  мероприятие  проводится при активной поддержке  Главы района Р.Г. Хусаинова и начальника Управления сельского хозяйства И.А. Шамарданова.

По итогам конкурса операторов машинного доения первое заняла Гарифуллина Дания Мидхатовна  из ООО «Агрофирма «Лениногорская», второе – Павлова Лилия Семеновна  ООО «Ленина», третье- Давлетова Румия Радмилевна ООО «Союз-Агро» РПК Зеленогорский. Среди технологов по воспроизводству первое место- Ситдиков Ильназ Адхамович ООО «Сатурн-Урал», второе – Смолькова Татьяна Григорьевна и третье – Исламов Жавдат Гадиевич из ООО «Агрофирма «Лениногорская».

Участники конкурса показали свое мастерство, получили возможность профессионального общения , призы  и дипломы. Своим трудовым примером конкурсанты повышают престижность профессии оператора машинного доения и  технолога по воспроизводству стада крупного рогатого скота воссоздают в массовом сознании привлекательность и самодостаточность крестьянского труда, формируют позитивное общественное мнение по отношению к сельскому труду.