Стражи порядка Лениногорска подвели итоги республиканской антинаркотической акции «Жизнь без наркотиков»

2 июля 2018 г., понедельник

С 26 мая по 26 июня на территории Лениногорского муниципального района прошла республиканская антинаркотическая акция «Жизнь без наркотиков», приуроченная к  Международному  дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Наркоманию без преувеличения можно назвать самым страшным явлением нашего века. В ее коварные сети с каждым днем попадает всё больше людей, пытающихся убежать от проблем и стрессов. Но цена такого «побега» оказывается слишком высокой, и результаты эксперимента над собой большей частью оказываются необратимыми.

Сотрудники полиции отдела МВД России по Лениногорскому району проводят комплекс мероприятий, направленных на выявление и предупреждение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

За период проведения акции за незаконное приобретение, хранение, употребление и сбыт наркотических средств, возбуждено 4 уголовных дела, 13 административных и 19 человек задержаны. Ликвидирован 1 наркопритон. Изъято 9,32 грамма наркотиков и психотропных веществ.

Особое внимание уделяется профилактике. В ходе акции полицейскими проведено 38 профилактических мероприятий, основная масса которых – лекции и беседы в летних пришкольных лагерях.  Сотрудники полиции рассказали подросткам о том, что не существует «легких и безопасных» наркотиков, а также напомнили об ответственности за приобретение, хранение, сбыт запрещенных веществ и о последствиях их употребления.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International