В Лениногорске прошло занятие «Чтобы безопасно жить – нужно правила дорожные учить»

22 августа 2018 г., среда

Социальным педагогом отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО «КЦСОН « Исток-Башлангыч» МТЗ и СЗ РТ в Лениногорском муниципальном районе» Пряничниковой Гульнарой совместно с главным специалистом по ДДТТ Захаровой Эльвирой, волонтерами ДЦ «Волонтер»  на участке патронирования №3 прошло занятие в игровой форме на тему: «Чтобы безопасно жить – нужно правила дорожные учить», участниками которой стали  воспитанники МБДОУ №16.

Задача занятия систематизировать знания ребят о дорожных знаках и правилах перехода через улицу, выработать привычку правильно вести себя на дорогах, воспитывать в ребятах грамотных пешеходов.

Во время занятия прошла познавательная беседа о правилах дорожного движения. Почему необходимо в автомобиле кресло для детей. Можно ли выезжать на велосипеде на проезжую часть? И множество различных вопросов и ответов получили ребята в этот день.  Для закрепления  в игровой форме с использованием  готового макета улицы с домами, автодорогами и пешеходными тротуарами, пластилиновыми фигурами транспорта, светофоров и прохожих дети применили свои знания, как вести себя на дороге.

В конце всем участникам раздали  световозвращающие элементы. Такой элемент позволит лучше заметить ребенка, если на улице темно. Данные встречи оказывают положительные результаты по изучению и закреплению у ребят знаний по правилам дорожного движения.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International