В Лениногорске прошла декада «Экстремизму – Нет!»

14 сентября 2018 г., пятница

С 3 по 12 сентября 2018 года, прошел декадник: «Экстремизму - Нет!». Декадник проводился с целью укрепления межнационального и межконфессионального согласия в Республике Татарстан, профилактики терроризма и экстремизма, а также формирования общественного мнения, направленного на создание атмосферы нетерпимости населения к проявлениям террористической и экстремистской идеологии.

Специалисты центра психолого- педагогической помощи для детей и молодежи « Логос», провели  серию  мероприятий,  направленных на профилактику  экстремизма и терроризма.   При проведении  лекционных выступлений, групповых  занятий, подростки обсуждали проблему экстремизма и терроризма, пытались разобраться в причинах появления и о путях противостояния  им.

Далее, при проведении занятий с детьми младшего школьного возраста, психологи центра, в игровой форме с детьми  говорили  о серьезных темах, формировали толерантное  отношение  к людям разных национальностей. Ребятам объясняли, как необходимо вести себя  в критических ситуациях.

При проведении в МБОУ «Лицей №12», конкурса рисунков на тему: «Экстремизму – Нет!», дети рисовали свое отношение к проблеме экстремизма, терроризма. Лучшие работы, были поощрены грамотами, это -  Массаровой Алине и Кузнецовой  Полине  из 7 «А» класса.

Так же, параллельно состоялся конкурс рисунков на асфальте, против экстремизма и терроризма, где дети проявили творческие способности  и  отражали  свое виденье проблемы.

В конце декады, волонтеры  центра «Логос», на площади города, раздали буклеты на тему: «Мы против экстремизма!». Волонтеры делились информацией о проблеме экстремизма и терроризма, рассказывали о способах борьбы против терроризма и экстремизма, старались  к открытому и доброжелательному диалогу.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International