Лениногорцев приглашают на «Татарча диктант»

15 октября 2018 г., понедельник

Всемирный конгресс татар с 2016 года проводит образовательную акцию по проверке грамотности на татарском языке «Татарча диктант». Акция направлена на повышение интереса к грамотному правописанию, владения литературным татарским, самопроверку орфографических и грамматических ошибок.

В прошлом году в ней приняли участие более 2000 человек из 20 регионов РФ и 10 стран зарубежья.

В 2018 году акция пройдет 27 октября в 13.00 часов в 20 странах мира и 60-ти регионах России. Лениногорский муниципальный район так же попал в число участвующих в этой акции.

Центр проведения акции - МБОУ «Гимназия №11 г.Лениногорска».

Каждый желающий вне зависимости от возраста и социального положения может попробовать свои силы в написании диктанта на татарском языке.

Всех желающих принять участие в образовательной акции по проверке грамотности на татарском языке «Татарча диктант» просим сообщить об этом на эл.адрес fatykhovaimc@mail.ru или по номеру 8-927-467-69-12 координатору акции в Лениногорском районе Фатыховой Римме Ринатовне.