Праздничные мероприятия в Международный день инвалидов

4 декабря 2018 г., вторник

Как бы жизнь не летела-

Дней своих не жалей,

Делай доброе дело

Ради счастья людей.

Чтобы сердце горело,

А не тлело во мгле,

Делай доброе дело-

Тем живем на земле.

(Анатолий Лесных)

3 декабря - Международный день инвалидов в России. Этот день напоминание всем о нуждающихся в поддержке и помощи, своим примером эти дети учат нас силе духа и жизненной стойкости. Библиотекари из Центральной городской детской библиотеки им.Ю.Гагарина подготовили для ребят коррекционной школы № 14  игровую программу «Капелькой тепла согреем душу»,настоящий праздник со сказочным героем Петрушкой, музыкой и веселыми играми: «Весёлые мартышки», «Любимая дискотека», «Хохотунья». Ребята отгадывали литературные загадки из книг: «Узнай героя», выполняли шуточные задания «Подскажи правильную рифму», отвечали на вопросы познавательной викторины.

Для воспитанников Местной общественной  организации родителей детей-инвалидов и инвалидов детства «Дари добро» библиотекари провели празднично-игровую программу «Подари улыбку детям». На праздник к детям пришли сказочные герои Мальвина, Буратино  и Лиса-Алиса. Они провели интересные игры: «Угадай мелодию», «Сказочные загадки», «Слова наоборот», «Изобрази животное», «Музыкальная гимнастика», «Найди пару рукавичке», «Шар комплиментов». В рамках мероприятий библиотекари искренне дарили детям свою душевную теплоту, свою любовь.  Праздник прошел очень интересно и весело.