Как Лениногорск готовится к Новому году

6 декабря 2018 г., четверг

В мэрии г.Лениногорск сегодня прошло совещание по подготовке и проведению Нового 2019 года под председательством Главы Лениногорского района, мэра города Лениногорск Рягата Хусаинова. 

В совещании также участвовали руководители структурных подразделений Исполнительного комитета и Совета города и района, предприятий, организаций и учреждений, задействованных в подготовке и организации праздничных мероприятий, индивидуальные предприниматели, средства массовой информации.

Новый год - один из самых ярких и веселых праздников в году. Чтобы порадовать детей и взрослых предстоящими новогодними и рождественскими мероприятиями, а, главное, чтобы эти мероприятия были безопасными, к их подготовке необходимо отнестись со всей ответственностью и всесторонне подготовиться каждому, из присутствующих сегодня в зале, особо подчеркнул Рягат Хусаинов.

На совещании обсудили вопросы по подготовке и оформлению центральной новогодней елки, создания праздничного образа города, о запланированных культурно-массовых и спортивных мероприятиях, оформления фасадов административных зданий, прилегающих территорий, организации торговли на Новогодней ярмарке, реализации пиротехнических изделий и фейерверков, елей населению Лениногорского муниципального района и безопасности в местах проведения праздничных мероприятий и массового скопления людей.

Глава района Рягат Хусаинов поручил службам, организациям и учреждениям активно включиться  в подготовку масштабных праздничных мероприятий на самых разных площадках города, обеспечить праздничное оформление фасадов административных зданий, прилегающих территорий, произвести новогоднее оформление входных узлов предприятий и конечно не забывать о безопасности в местах проведения праздничных мероприятий и массового скопления людей. Ведь это наша общая задача – сделать новогодний город по-настоящему ярким, светлым и запоминающимся.

Совсем скоро лениногорцы отметят один из самых сказочных и волшебных праздников – Новый год. Праздничная иллюминация преобразит  город, зимние городки, катки, игровые площадки заполняться юными лениногорцами, улицы и площадь засверкают яркими гирляндами и лампами, а у жителей появится новогоднее настроение. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International