В рамках «Дня «Единой России» Лениногорск посетил Фарид Мухаметшин

17 мая 2019 г., пятница

«День «Единой России» прошел в Лениногорском районе. В рамках проекта Лениногорский район посетил Секретарь Татарстанского отделения «Единой России», Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин.

Первым пунктом рабочей поездки Фарида Мухаметшина в Лениногорск стал тренировочный парк НГДУ «Лениногорскнефть» ПАО «Татнефть». Парк предназначен для обучения молодых сотрудников и повышения квалификации опытных специалистов. Здесь уделяют большое внимание и профориентационной работе. В этом году 35 школьников познакомились с рабочими профессиями и прошли обучение на базе фабрики процессов.

Глава парламента республики также посетил Лениногорский нефтяной техникум, где проходила учеба членов территориальных избирательных комиссий. Далее встретился с жителями многоквартирного дома №51 по ул. Ленинградская, которые собирают документы для благоустройства придомовой территории.

Фарид Мухаметшин обрадовал собравшихся информацией о том, что их двор, в том числе, может войти в реализацию проектов в рамках национального проекта «Благоустройство придомовых территорий».

Во Дворце культуры Фарид Мухаметшин вручил паспорта 14 юным гражданам Российской Федерации. Он пожелал ребятам ставить правильные цели, получать профессии, быть полезными республике, и, в свою очередь, пообещал сделать все возможное, чтобы мечты молодежи в республике были исполнены.

В рамках проекта «День «Единой России» в городе прошли встречи с депутатами Государственной Думы РФ, представителями республиканских министерств, активистами общественных организаций, работали площадки в рамках партпроектов.

Координатор данного проекта Разия Садыкова отметила, что традиционно самой масштабной площадкой стала медицинская.

«Сегодня специалисты пяти республиканских медицинских учреждений приехали в Лениногорск. Сегодня здесь работали специалисты РКБ, ДРКБ, Республиканского центра медицинской профилактики, Республиканского онкологического диспансера, Республиканского туберкулезного диспансера.  Всего было осмотрено 420 человек», - рассказала Разия Садыкова.

В завершении программы состоялась встреча с Секретарем Регионального отделения Партии «Единой России», Председателем Государственного Совета Республики Татарстан Фарида Мухаметшина с активом Лениногорского муниципального района.

Об итогах работы Лениногорского местного отделения партии «Единая Россия» и реализации в районе партийных проектов выступил секретарь местного отделения, Глава Лениногорского района Рягат Хусаинов.

Он отметил, что на территории Лениногорского района свою работу осуществляют 54 первичных отделения партии: 39 - в городе, 15 - в районе, которые объединяют  3735  человек. Местное отделение партии работает в тесном контакте с «Молодой гвардией Единой России», актив которого составляют студенты учебных заведений города.

«Прием населения – значимое для нас направление работы. За 2018 год в Общественную приемную поступило 381 обращение, из которых положительно решены 122 (32,5%).  Ежеквартально проводится День бесплатной юридической помощи населению. Прием проводят адвокаты Коллегии адвокатов РТ, нотариусы Лениногорского нотариального округа, сотрудники службы судебных приставов, представители пенсионного фонда и БТИ. За 2018г. ими проведено 16 приемов, принято 38 человек», - сказал он.

Подчеркнул, что важным направлением работы,  по-прежнему, остается реализация партийных проектов, среди которых: «Городская среда», «Безопасные дороги», «Единая страна - доступная среда», «Детский спорт»,        «Здоровое будущее» и другие.

Фарид Мухаметшин напомнил однопартийцам о приближении Единого дня голосования 26 мая, когда все желающие смогут оценить участников предварительного голосования «Единой России» и проголосовать за выбранного кандидата.

«В республике праймериз прошел организованно, в режиме онлайн прошли дебаты, документы на участие подали около 250 человек, они прошли очень интересный путь. Мы увидели много интересных молодых и опытных людей с идеями, как обустроить жизнь в республике, и как организовать деятельность партийной организации. На партийной конференции мы примем решение о выдвижении кандидатов в депутаты Государственного Совета Республики Татарстан шестого созыва. Предварительное голосование вновь показало активность жителей республики. И, конечно, нам хотелось бы, чтобы люди не были безразличны, и 26 мая пришли проголосовать на счетные участки», - сказал Мухаметшин.

В завершении встречи Секретарь Регионального отделения Партии «Единая Россия», Председатель Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин вручил партийные билеты и Благодарственные грамоты.