Глава Лениногорского муниципального района Рягат Хусаинов стал победителем республиканского конкурса «Территория Закона»

19 июля 2019 г., пятница

Сегодня в МВД Татарстана подвели итоги республиканского конкурса «Территория Закона». В номинации  «За вклад в обеспечение правопорядка на территории муниципального района и городского округа» победителем стал Глава Лениногорского муниципального района Рягат Хусаинов.

  В номинации «За вклад в обеспечение правопорядка на территории сельского поселения» - победителем признан Глава Шугуровского сельского поселения Лениногорского муниципального района Радик Гафиятуллин.

 В номинации «За вклад в поддержку правоохранительной деятельности» - генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Лениногорские тепловые сети» Айдар Хисматуллин.

 В номинации  «За вклад в воспитание подрастающего поколения, формирование у молодежи и подростков уважения к правовым основам общества» - директор муниципального бюджетного учреждения «Объединение подростковых клубов по месту жительства «Ровесник» Лениногорского муниципального района Елена Демакина.

 В номинации   «За вклад в поддержание общественного порядка с привлечением частных охранных организаций» лауреатом стал директор ООО ЧОП «ЛексЛайн» (г. Лениногорск)  Анатолий Егоров.

  Победителей и лауреатов конкурса поздравили временно исполняющий обязанности Премьер-министра Республики Татарстан Рустам Нигматуллин,  министр внутренних дел по Республике Татарстан генерал-лейтенант полиции Артем Хохорин, а также руководители министерств и ведомств республики. Поздравляя сильнейших конкурсантов, Рустам Нигматуллин  заявил, что именно благодаря сотрудничеству неравнодушных людей с правоохранительными органами в республике сохраняется стабильная оперативная обстановка. «Конкурс востребован и актуален, а его участники достойны уважения и признания, ведь главное условие их победы - активная жизненная позиция, стремление сделать мир вокруг себя лучше и безопаснее», - подчеркнул врио Премьер-министра Республики Татарстан.

 Артем Хохорин в свою очередь поблагодарил правительство республики за поддержку конкурса и его популяризацию.  «С каждым годом все труднее определять победителей «Территории закона», в котором принимают участие все больше неравнодушных людей. Активность каждого из них снижает уровень правонарушений в нашем обществе,  свидетельствует о взаимодействии гражданского общества и правоохранительных органов, укрепляет доверие между ними», - отметил  глава МВД Татарстана.

 Заслуженные награды и памятные подарки победителям вручили Артем Хохорин и  Рустам Нигматулллин, а также заместитель начальника Управления федеральной службы войск национальной гвардии России по РТ Евгений Руденко, министр юстиции Республики Татарстан Рустем Загидуллин, Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан Сария Сабурская, заместитель министра по делам молодежи РТ Анна Захматова, заместитель министра образования и науки РТ Алсу Асадуллина.

  Конкурс «Территория Закона» проводится с 2007 года по инициативе МВД Татарстана и поддержке правительства республики. Его цель – распространение положительного опыта муниципальных районов, городских округов и сельских поселений, руководителей предприятий и организаций, учреждений образования, физических лиц, внесших заметный вклад в обеспечение общественного порядка, правовое воспитание подростков и молодежи, профилактику правонарушений.

  В конкурсе участвуют главы и руководители исполнительных комитетов муниципальных районов и городских округов, главы сельских поселений, руководители предприятий и организаций всех форм собственности, руководители учреждений высшего и среднего профессионального образования, спортивных, культурных центров, клубов, работающих с подростками и молодежью, а также руководители частных охранных предприятий, общественных формирований по охране общественного порядка.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International