"С физкультурой дружить - здоровым быть!" под таким девизом прошел День физкультурника в Лениногорске

12 августа 2019 г., понедельник

В Лениногорске на Стадионе «Юность» состоялся всероссийский спортивный праздник День физкультурника, где девизом стал «С физкультурой дружить-здоровым быть!»

Уже с 9 часов на стадионе можно было услышать звуки зажигающий музыки, которая привлекала горожан к центру событий. В празднике приняли участие не только жители города Лениногорск, но и гости из Нижнекамска, Казани, Альметьевска, Октябрьска и из Сургута.

В рамках дня физкультурника прошли первые соревнования на гироскуторах. Мероприятие состоялось из нескольких конкурсов, по итогам которых, лучшие были награждены ценными призами.

Но это еще не все, что ожидало жителей города. Перед торжественной частью праздника, для всех гостей впервые прошел парад Спортивных организаций, где чествовали не только спортсменов, но и тех, кто делал из простых ребят профессионалов в своем виде спорта - тренеров спортивных школ города.

Первым поздравить всех спортсменов и тренеров, всех тех, кто хоть немного, но затронут в этой деятельности представилось Главе Лениногорского муниципального района, мэру города Лениногорск Рягату Хусаинову.

В ходе торжественной части спортивного праздника отличившиеся спортсмены и работники сферы спорта были награждены наградами Министерства спорта Республики Татарстан, Исполнительного комитета Лениногорского муниципального района, Управления по делам молодежи, спорта и туризму.

После торжественной части, каждый желающий мог найти себе занятие по душе, такие, как: сдача нормативов ГТО, 1 летний фестиваль скандинавской ходьбы, фестиваль Кроссфита , еженедельная тренировка по йоге в рамках проекта «Зеленый Фитнес» и всеми полюбившийся фестиваль автозвука.

Своими впечатлениями о дне физкультурника поделился специалист по спорту МКУ «Управления по делам молодежи, спорта и туризму» -Алия Ахтямова.

«В этом годы мы старались сделать программу дня для всех возрастов, и я считаю, что у нас все получилось. Вообще развитие спорта стало одним из приоритетных направлений политики, были открыты спортивные площадки. Занятия спортом укрепляют здоровье, развивают силу воли, влияют на формирование целеустремленного характера, поэтому многие родители стремятся отдать детей в спортивные секции с самого детства. Развитие спорта, создание спортивной инфраструктуры, воспитание своих сильных спортсменов – вот список приоритетных направлений политики современный России»

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International