В Лениногорске специалисты и волонтеры центра «Логос» помогают пожилым людям и инвалидам

9 сентября 2019 г., понедельник

С 5 по 12 сентября  в республике проводится добровольческая акция «Осенняя неделя добра - эстафета добрых дел», специалисты и волонтеры центра психолого-педагогической помощи детям и молодежи «Логос» помогают пожилым людям и инвалидам, проживающим в частных домах, оказывают им посильную помощь.

За небольшой срок деятельности, волонтеры  центра «Логос» уже успели сделать много добрых дел. Так в этот раз они посетили семью пенсионерки, ветерана труда Феклы Портновой. Волонтеры оказали посильную помощь в колке и переноске дров, уборке урожая. После окончания работ, хозяева напоили волонтеров чаем и поблагодарили их за проделанную работу.

Суть волонтерского движения – помогать всем, кто нуждается в помощи. Ветераны и пожилые люди должны почувствовать, что есть молодые люди, которые по зову души и сердца способны разделить их проблемы и заботы, подарить им надежду.

Такое сотрудничество полезно не только пожилым людям, но и молодому поколению. Важна помощь не только словом, но и делом.  Выражаем огромную благодарность, педагогу-психологу центра «Логос» Диляре Муртазиной и всем ребятам, волонтерам- Дамиру Гайсину,  Марселю Каримову, Артему  Вязовцеву,  которые принимали  участие в мероприятии и делают этот мир чище, светлее, добрее!

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International