Специалисты и волонтеры центра «Логос» поздравили жителей Лениногорска с Днем Конституции РТ

7 ноября 2019 г., четверг

6 ноября - очень важная дата для нашей республики. Конституция Татарстана сыграла особую роль в становлении новой системы общественных отношений, основанной на конструктивном межнациональном и межконфессиональном сотрудничестве, сохранении историко-культурного наследия, успешном развитии гражданского общества, становлении правового самосознания людей.

В день Конституции Татарстана, специалисты и волонтеры центра психолого – педагогической помощи  для детей и молодежи  «Логос», вышли в парк «Юбилейный», чтобы поздравить жителей города с праздником: «Днем Конституции Республики Татарстан».  Они дарили праздничные буклеты, знакомящие жителей с историей праздника. Акция  была призвана способствовать становлению гражданской позиции, воспитанию патриотических чувств и развитию национального самосознания. Позже, там же состоялась игровая программа   для детей и молодежи,  которая способствовала  групповому сплочению, развитию творческих способностей, снятию эмоционального напряжения, формированию навыков сотрудничества со сверстниками, развитию воображения, моторной ловкости и коммуникативных навыков. В конце мероприятия, всем участникам   были  розданы   сладкие угощения и добрые пожелания.