В Лениногорске состоялась творческая встреча с поэтессой Рамзией Габдулхаковой

15 ноября 2019 г., пятница

14 ноября в Центральной библиотеке им. Г. Тукая прошла творческая встреча с заслуженным работником культуры Республики Татарстан, лауреатом премий имени Ш. Бикчурина, С. Сулеймановой, Утыз Имяни, членом Союза писателей РТ, членом Союза журналистов РТ Рамзией Габдулхаковой.

Во встрече приняли участие друзья и коллеги поэтессы из г.Альметьевск, г.Азнакаево, п.Карабаш, известные писатели, журналисты, композиторы, музыканты нашего города, учителя татарского языка и литературы школ города, работники библиотек и творческая интеллигенция города.

Открыла праздник заместитель Главы муниципального образования «город Лениногорск» Гульфира Рафикова. Она поблагодарила Рамзию Гайсиновну за неоценимый вклад в развитие культуры города и района.

В рамках творческой встречи прошла также и презентация новой книги автора «Канатсыз очыш» («Полет без крыльев»).

Встреча проходила в теплой и дружеской атмосфере. Рамзия Гайсиновна рассказала о своей творческой деятельности, делилась планами на будущее. Она также, прочла свои новые стихи, отвечала на вопросы зрителей. На мероприятии прозвучали песни, написанные на ее стихи, прочитаны отрывки из ее произведений. Украшением мероприятия стали инсценировки произведений из ее нового сборника «Канатсыз очыш».