Технология «Школа реабилитации и ухода» в рамках реализации национального проекта «Демография» в Лениногорском КЦСОН

2 декабря 2019 г., понедельник

В  рамках  технологии  «Школа реабилитации и ухода» ГАУСО «КЦСОН «Исток-Башлангыч» МТЗ и СЗ в Лениногорском муниципальном районе»    было  проведено   выездное  мероприятие на дому:  «Психовозрастные особенности поведения. Профилактика стрессовых состояний». Данное обучение проводилось для  родственников, опекунов и лиц, осуществляющих  уход  за   гражданами пожилого возраста, имеющими нарушения здоровья, двигательных функций, с целью повышения качества их жизни. Обучение прошли  8  человек.

Проводила  занятия психолог Девонина Татьяна Александровна. Она ознакомила с психологическими аспектами, связанными с вопросами организации ухода и профилактики стрессовых состояний. Был проведен психологический тренинг, обучение способам релаксации.

Обучение могут пройти любые граждане, родственники граждан пожилого возраста и инвалидов, полностью утративших способность к самообслуживанию и передвижению в связи с преклонным возрастом или болезнью. Подобные занятия призваны помогать в наблюдении за изменениями в состоянии здоровья, профилактике осложнений, созданию благоприятной обстановки  и  психологической  атмосферы.

 

                                                            

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International