Участница Великой Отечественной войны Александра Рутковская отметила свой 95-летний юбилей

13 декабря 2019 г., пятница

В этот зимний день свой 95- летний юбилей встретила участница Великой Отечественной войны Александра Макаровна Рутковская.

С самого утра дом именинницы был полон гостей, не утихал и телефон долгожительницы: родные, друзья, соседи - все спешили поздравить долгожительницу.

Приятной неожиданностью для юбилярши стал визит представителей администрации и ТОС№6, вручивших в столь торжественный день почётный кремлевский конверт с поздравлениями Президента России Владимира Путина и памятный подарок от главы района.

    Александра Макаровна родом из деревни Воздвиженка, где прошла ее детство. До 1942 года работала в колхозе дояркой, а затем молодую девушку в 1943 отправили на фронт, чтобы восстанавливать железнодорожные пути.   Оттуда она вернулась лишь в сентябре 1945 года.

В после военные работала в ОРСе, на пенсию ушла из Госстраха. Несмотря на солидный возраст, память Александры Макаровны удивляет: она детально помнит все события и имена.  Воспитала троих детей.  В настоящее  время наша героиня живет с дочерью. Имеет 3 внуков, 6 правнуков.

В свой юбилей гостям и близким Александра Рутковская призналась, что пережить жизненные перипетии ей помогли оптимизм и трудолюбие.

 

 

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International