В микрорайонах Лениногорска завершились сходы граждан

17 февраля 2020 г., понедельник

В минувшую пятницу, 14 февраля,  в школе №5 состоялась последняя встреча руководства муниципалитета с населением города, проживающим в зоне деятельности ТОСС № 7 и ООО «Оникс».

Открывая традиционное мероприятие, Глава района Рягат Хусаинов напомнил собравшимся о том, что целью таких встреч является информирование широких масс о социальной, экономической, общественной жизни города, итогах деятельности за прошедший год и задачах на наступивший, а также коллективное обсуждение злободневных вопросов и проблем.Для этого на встречу и были приглашены представители различных служб и ведомств.

      Заместитель председателя ТОСС № 7 Зиля Мударисова рассказала о проведённой разноплановой работе с населением - культурно-массовой, разъяснительной, воспитательной работе. К примеру, состоялось 10 мероприятий, которыми было охвачено 3000 человек. Для детей летом функционировал бесплатный  дворовый лагерь по программе «Нескучное лето». Организовывались Праздники двора. В повседневной работе с населением ТОССу постоянно помогали головное предприятие «Лениногорск Ремсервис», ООО «Оникс», центр психолого-педагогической помощи «Логос», оказывали всяческую поддержку индивидуальные предприниматели, как магазины «Алия» (Фарида Хуснутдинова), «Пицца Хаус» (Руслан Сагиров), «Золотая кружка», ( Марат Шафиков),  «Мебельер» ( Ляйсян Габитова), «Мир подарков» ( Елена Михалева).

    Директор ООО «Оникс» Риф Зиятдинов поведал о том, что сделано по благоустройству вверенного жилого фонда, а это - 76 многоквартирных домов. В частности, хорошими темпами и качественно был осуществлён капитальный ремонт в  домах, своим чередом шёл текущий.

 Участковый оперуполномоченный отдела УУП и ПДН ОМВД РФ по Лениногорскому району, лейтенант полиции ознакомил пришедших с криминогенной обстановкой в микрорайоне. Обратил внимание на рост мошенничества и гражданам посоветовал проявлять бдительность, теснее взаимодействовать с правоохранительными органами.

О правилах пользования газом в быту ознакомила представитель ЭПУ «Лениногорскгаз» Продолжая разговор, Рягат Галиагзамович ознакомил рейтингом муниципального района по ряду параметров, участие  в федеральных и республиканских программах, развитие предпринимательства и т. д. Безусловно, задач много, ведь впереди - крупные юбилейные даты. И уже сегодня нам нужно думать о том, что мы сделаем хорошего для будущих поколений, подчеркнул мэр города.

Говоря же о минусах, согласился с тем, что больше всего жалоб от населения поступает по жилищно-коммунальным услугам - по качеству работ и уборке дворов.

Далее общение проходило в форме вопросов-ответов. Мероприятие завершилось награждением Благодарственном письмом Главы района директора магазина «Мебельер» Ляйсан Габитовой.

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International