мая 2016 г.
понедельник

Участниками этих масштабных соревнований стали 12 команд из 240 человек  из 12 городов и районов Татарстана. В течение 3-х дней они состязались по 4 обязательным видам спорта: баскетбол, настольный теннис, плавание, шашки – и одному дополнительному – тэг-регби.

На эту президентскую акцию дружно вышли представители городской администрации в лице заместителя главы района Гульфиры Рафиковой, заместителя руководителя райисполкома Владимира Друка, Лениногорского отделения партии "Единая Россия", ветераны и главные редактора газет "Лениногорские Вести" и "Заман Сулышы".

Просветительская акция «Сохрани свою жизнь!» состоялась 15 мая на центральной площади нашего города по инициативе активистов Дворца культуры, при поддержке Управления по делам молодежи, спорту и туризму и Лениногорской ЦРБ.

13 мая во Дворце бракосочетаний состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню семьи. Была приглашена семейная пара Хакимовых Канифа Баяновича и Екатерины Ивановны, которые вот уже 57 лет рука об руку идут вместе.

Так называется новая познавательно-игровая программа Лениногорского краеведческого музея для воспитанников детских садов и учеников младших классов. Первыми гостями Марьи-искусницы - покровительницы всех мастеровых людей, стали ученики 2 «В» класса лицея № 12.

Специалистами отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО «КЦСОН «Исток – Башлангыч» было организовано и проведено социально-реабилитационное мероприятие под названием «Сказ  от  сердца  и души, о том как  семьи  наши  хороши»

12 мая состоялось очередное заседание административной комиссии. Под председательством руководителя исполнительного комитета муниципального образования город Лениногорск Александра Табакова.

В рамках мероприятий, посвященных Международному дню семьи в татарской гимназии г.Лениногорска прошла встреча депутата Государственного Совета РТ Ильдуса Касымова и депутата Лениногорского городского Совета Гульфиры Рафиковой с учениками и их родителями.