НОВОСТИ


14
февраля 2017 г.
вторник

14 февраля все влюбленные отмечают праздник. А некоторые пары в этот день даже официально зарегистрировали свои отношения. Во Дворце бракосочетаний города Лениногорск появились на свет две новые ячейки общества. По преданиям, свадьба в День Святого Валентина сулит вечную любовь и верность.

В честь празднований Дня зимних видов спорта 2017, которые прошли по всей стране 11 февраля, приглашаем принять участие во Всероссийской интернет – кампании: «Олимпийское признание», обратившись к любимым олимпийским чемпионам и прославленным спортсменам со словами признательности и получить их ответ!

Сегодня 14 февраля в День святого Валентина в отделе ЗАГС города Лениногорск зарегистрирован 100-ый ребенок. Радость и счастье пришли в семью Ильиных Алексея Андреевича и Светланы Витальевны у них родился сын, которого назвали Романом, что в переводе с греческого означает «крепкий, сильный». 

Сегодня в зале заседаний мэрии было проведено итоговое совещание, в котором приняли участие Глава ЛМР Рягат Хусаинов, заместитель Главы ЛМР Сергей Тимаков, Руководитель Исполкома ЛМР Наиль Залаков, главы сельских поселений, руководители и представители служб города и района.

С 16 по 31 января 2017 года в 24 сельских поселениях Лениногорского района состоялись сходы граждан по итогам 2016 года и задачах на 2017 год. В них приняли участие более 2000 человек. Жителями было задано порядка 100 проблемных вопросов. В работу принято 67 вопросов. Среди наиболее злободневных ремонт и строительство дорог в сельских поселениях, вода и электроснабжение населенных пунктов района, строительство ФАПов, ремонт сельских клубов.

2017 год в системе МЧС России объявлен Годом гражданской обороны.

4 октября 2017 года отмечается 85-я годовщина образования Гражданской обороны.

Защита гражданского населения в ходе вооруженной борьбы была всегда одной из самых важных задач человечества на протяжении всей его истории. 

В феврале возобновлен прием документов для государственной регистрации прав на недвижимость в электронном виде в соответствии со вступившим в силу с 1 января 2017 года Федеральным законом № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

С 18 по 22 февраля в Казани пройдёт зрелищное мероприятие для тех, кто не только не боится высоты, но и выбрал её делом всей жизни. Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан совместно с Региональным учебно-методическим центром проводит Республиканский конкурс «Высота. Безопасность – 2017».

Участие в конкурсе бесплатное. Желающие ещё могут присоединиться - заявки на участие принимаются до 15 февраля включительно по адресу АНО ДПО «РУМЦ»: 420061, г. Казань, ул. Н.Ершова, д. 61, оф. 110, Rumts116@mail.ru.

В Управлении пенсионного фонда Лениногорского района и города Лениногорск состоялось собрание трудового коллектива по итогам работы за 2016 год и о задачах на 2017. В ее работе приняли участие заместитель главы администрации муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Сергей Тимаков, прокурор города Петр Гринь, начальник отдела организации процесса инвестирования ОПФР по РТ Марат Абдрахманов, партнеры Управления.

11 февраля в Альметьевске 36 студентов нашего города, приняли участие в тренинге Фабрики предпринимательства "Три шага успешного старта". Мероприятие собрало около 200 человек со всех городов Юго-Востока РТ .

Чаще всего трагедии происходят из-за неисправности газового оборудования. Но большие и малые беды можно предупредить, если знать и соблюдать правила безопасности. Газ не имеет ни цвета, ни запаха. Для того чтобы вовремя определить утечку газа и принять соответствующие меры, он подается с небольшой добавкой сильно пахнущих, но малотоксичных веществ - меркаптанов. Сжиженный газ тяжелее воздуха в два раза и при утечке заполняет в первую очередь подвалы, подполы, подземные коммуникации и может распространяться на большие расстояния. В сочетании с воздухом газ образует взрывоопасную смесь. При неполном сгорании газа выделяется окись углерода (газ без цвета и запаха), от которого возможно удушье со смертельным исходом.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International