НОВОСТИ


24
марта 2017 г.
пятница

24 марта - Всемирный день борьбы с туберкулезом, основная цель которого - привлечь внимание мировой общественности к профилактике этого серьёзного заболевания. Всемирный день борьбы с туберкулезом отмечается ежегодно 24 марта с 1982 года по решению Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Международного союза борьбы с туберкулезом и легочными заболеваниями в память того дня, когда в 1882 году немецкий микробиолог Роберт Кох после 17 лет работы в лаборатории открыл возбудителя туберкулёза, которого впоследствии назвали палочкой Коха. Символом Дня борьбы с туберкулезом была выбрана белая ромашка, как символ здорового дыхания. 2017 год – это второй год двухгодичной кампании Всемирного дня борьбы с туберкулезом под названием «Вместе ликвидируем туберкулез!».

25 марта на телеканале «Эфир» выйдет программа «Тема», посвященная новшествам законодательства, произошедшим с начала года в сфере государственной регистрации недвижимости и кадастрового учета.

Вчера в кабинете Главы Лениногорского района, мэра города Лениногорска Рягата Хусаинова состоялось совещание по вопросу работы над снижением долгов населения за жилищно-коммунальные услуги.

С 14 по 23 марта проходило Первенство города по футзалу среди КФК предприятий и организаций. В турнире приняло 10 команд, которые были разделены на 2 группы.

23 марта во Дворце культуры Центром занятости населения города была организованна ярмарка вакансий. В мероприятии приняли участие безработные граждане, состоящие на учете в Центре занятости и все желающие найти работу.

22 марта прошли общественные обсуждения (слушания) обоснования объемов изъятия охотничьих ресурсов в сезон охоты 2017-2018 г.г. на территории Лениногорского района Республики Татарстан в которых приняли участие: Заместитель руководителя исполнительного комитета г.Лениногорск Ялаков Р.Н., начальник районного (межрайонного) отдела по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Жиганова Е.П., директор охотхозяйства ООО «Рысь» Валиуллина Л.М. и охотники.

21 марта во Дворце культуры прошли татарские посиделки «Аулак ой», посвященные празднику «Навруз». Мероприятие было подготовлено силами участников татарского вокального ансамбля «Чишма».

Вчера руководитель Управления Росреестра по Республике Татарстан Зяббаров Азат Галимзянович совместно с директором филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Татарстан Музафаровой Ленарой Акмалутдиновной провели очередной прием граждан в приемной Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Республике Татарстан.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International