НОВОСТИ


15
августа 2017 г.
вторник

В этом году священный праздник мусульман – Курбан-байрам – приходится на 1 сентября. Традиционно, некоторые наши земляки встретят его на святой земле Мекки.

Сегодня свой 100-летний юбилей отметила вдова участника Великой Отечественной войны, труженица тыла, жительница нашего города Халима Фаттахова Лотфулловна.

 

 

"Карта инициатив" - это многофункциональная площадка для общественного обсуждения и поддержки социально значимых инициатив. Она позволяет объединять усилия неравнодушных граждан и бизнеса, принимать личное и финансовое участие в реализации наиболее интересных и получивших общественную поддержку проектов, осуществлять их экспертное и информационное сопровождение. 

 

 

Управление Роспотребнадзора по Республике Татарстан организовывает и проводит 16 августа 2017 г. с 14.00 до 16.00 Единый день «открытых дверей» для предпринимателей.

Мероприятие «Мой любимый Татарстан», приуроченное к 100-летию образования Татарской АССР проведено на участке патронирования №2 специалистом по социальной работе ГАУСО «КЦСОН «Исток-Башлангыч» МТЗ и СЗ РТ в Лениногорском  районе». В нем приняли участие проживающие несовершеннолетние в данном микрорайоне. Цель данного мероприятия – это воспитание гражданской активности, закрепление знаний о родной республике, городе, в котором мы живем, привитие любви к малой Родине, развитие интереса к народным традициям.

17 августа 2017 г. выходит в прокат полнометражная картина «Айсылу.фильм». Фильм можно будет посмотреть в большом зале Дворца культуры, а также других кинотеатрах Татарстана. В съемках картины приняли участие звезды татарской эстрады.

С 14 августа 2017 года в Министерстве экономики РТ начинается Конкурс по предоставлению субсидий из бюджета Республики Татарстан некоммерческим организациям (далее – НКО), реализующим социально значимые проекты. В соответствии с распоряжением КМ РТ от 04.04.2017 № 640-р общий фонд конкурса составляет 35,0 млн рублей.

В связи с празднованием Курбан-байрама в Татарстане 1 сентября будет выходным днем. Об этом следует из производственного календаря, опубликованного на сайте минтруда РТ.

 

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International