января 2018 г.
среда

Республиканский конкурс на лучшее новогоднее мероприятие и праздничное оформление среди муниципальных образований Республики Татарстан проводится с 25 декабря 2017 года по 20 января 2018 года. Организатором конкурса выступает Общественная палата Республики Татарстан. Конкурсная комиссия в рамках выездных мероприятий по осмотру и оценке новогоднего убранства посетит каждое муниципальное образование.

Лениногорцы доводим до Вашего сведения, что в соответствии с календарем Международной федерации гандбола и Федерации гандбола России 13 января 2018 года в г.Казани в БСС «Баскет-холл» (ул.Спартаковская, д.1) пройдет матч отборочного этапа чемпионата мира по гандболу 2019 года между мужскими национальными сборными России и Финляндии.

5-6 января 2018г. в пгт. Уруссу прошло Первенство РТ по греко-римской борьбе среди юношей 2001-2002 г.р. и Открытый турнир по греко-римской борьбе на призы Главы Ютазинского муниципального района

С 07 по 09 января 2018 года в г.Лениногорске состоялись зональные соревнования Приволжского и Уральского федеральных округов по лыжному двоеборью среди юношей и девушек.

С 11 января 2018 года по обращению граждан принято решение о запуске автобусного маршрута «Лениногорск-Новое Сережкино» по четвергам в 5:20 и 14:40 из автостанции г. Лениногорск и 7:25 и 16:45 из с. Новое Сережкино.

Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан информирует, что с 1 января 2018 года Федеральным законом от 28.12.2017   № 421-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части повышения минимального размера оплаты труда до прожиточного минимума трудоспособного населения» минимальный размер оплаты труда на территории Российской Федерации составит 9 489 рублей в месяц.

90 летний юбилей отметила жительница города, труженица тыла Куприянова Нина Игнатьевна.