января 2018 г.
пятница

Межрайонная ИФНС России № 17 по Республике Татарстан напоминает налогоплательщикам, что 1 января 2018 года стартовала  Декларационная кампания.

Сегодня в зале заседаний мэрии под председательством заместителя Главы Лениногорского района Сергея Тимакова состоялась совместная сессия Лениногорского районного и городского Советов.

18 января, по благословению преосвященнейшего Мефодия, секретарь Альметьевской епархии протоиерей Иоанн Антипов совершил водосвятный молебен на роднике св. Параскевы Пятницы, который находится недалеко от села Старая Письмянка Лениногорского района.

В рамках проекта «Педагогическая академия» кафедры «Взаимодействие с родителями и социумом» с целью приобщения к здоровому образу жизни родителей и детей, а также повышения родительской компетентности в МБДОУ «Детский сад № 18» прошло спортивное мероприятие «Папа, Мама, я – спортивная семья».  Участие приняли воспитанники и их родители сборных команд ДОУ №4 и  ДОУ №5; ДОУ №6 и  ДОУ №11;  ДОУ №17 и ДОУ №18.

Крещение Господне, или Богоявление, празднуется Православной Церковью 19 января по новому стилю. Накануне праздника, 18 января, установлен строгий пост. Праздник Крещения Господня — один из самых древних праздников христианской Церкви. Его установление относится еще ко временам апостолов. Древнее название праздника — «Епифания» — явление, или «Теофания» — Богоявление, также его называли «праздник Светов», «Святые Светы» или просто «Светы». Ибо Бог приходит в мир в этот день, чтобы явить миру Свет Неприступный. Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/171/ © Calend.ru

Данные изменения обусловлены вступившим с 8 декабря 2017 года в силу Федеральным законом от 27 ноября 2017 г. № 355-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».