НОВОСТИ


14
мая 2018 г.
понедельник

13 мая 2018 года Аниме клуб «HOTARZU» совместно с отделом молодежи города Лениногорск провели аниме-пати «Кайто», посвященное японской (азиатской) культуре и анимации. «Кайто» в переводе означает «воздушный змей», что является отсылкой к проводимому в Японии майскому празднику.

13 мая МБУ ДОД «Ровесник» на конном дворике «Алмакай» с.Верхний Каран Лениногорского района провели игры с детьми на татарском национальном празднике «Байга».

 

17 мая 2018 г. в 10.00 часов Центр занятости населения г.Лениногорска проводит ярмарку вакансий рабочих мест и должностей для граждан, ищущих работу. Специалисты Центра занятости населения и работодатели ждут Вас по адресу: Лениногорский политехнический колледж (ул. Гагарина 31).

 

На территории конного двора "Алмакай" (около деревни Верхний Каран) состоялись конные скачки, а точнее древнее традиционное национальное развлечение тюркских народов - «Байга»!

 

По сведениям Гидрометцентра РТ, во второй половине дня и вечером 15 мая на территории Республики Татарстан местами ожидается гроза с кратковременными усилениями северо-западного ветра до 15-20 м/с. В период с 14 мая по 21 мая местами по республике ожидается высокая пожарная опасность лесов (4 класс).На

10 мая 2018 г. в ДЮСШ №2 состоялся блицтурнир по шахматам памяти Анатолия Арестова.

Экзамен —  это испытание не только знаний, но и психологической устойчивости человека. Чтобы хорошо сдать экзамен, необходимо укрепить уверенность в своих силах. Современные школьники проходят сложное испытание, которое  носит название ГИА – государственная итоговая аттестация, в том числе для выпускников 11 класса - ЕГЭ — единый государственный экзамен и ОГЭ — основной государственный экзамен - для выпускников 9 класса. В последние годы в некоторых субъектах Российской Федерации в качестве эксперимента начали проводить Всероссийские проверочные работы (ВПР) для учеников 4-х классов при переходе в 5-ый.

17 мая Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, планируется провести всероссийский он-лайн марафон "Круг доверия", направленный на повышение узнаваемости детского телефона доверия 8-800-2000-122 и принципов его работы.

1 июня 2018 года Уполномоченным по правам ребенка в Республике Татарстан  совместно с республиканскими министерствами и ведомствами с 09.00 до 13.00 на базе Дома дружбы народов Татарстана (г. Казань, ул. Павлюхина, д.57) запланировано проведение Дня правовой помощи гражданам «Детский вопрос».

18 мая 2018 года в общественной приемной Лениногорского местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по адресу: г.Лениногорск, ул.Булгакова, д.1а, (Здание ЗАГС, вход со стороны монумента) с 16.00 будет проводится прием граждан депутатом  Государственного Совета РТ Касымовым И.А..

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International