НОВОСТИ


23
мая 2018 г.
среда

Сегодня Глава района Рягат Хусаинов провел организационное совещание по подготовке к народному празднику «Сабантуй-2018», который в Лениногорске пройдет 17 июня. На центральном Майдане и 16 июня во всех 24 сельских поселениях. Состоялось оно в кабинете Главы Лениногорского района. На совещании присутствовали все члены организационного комитета по празднованию и подготовке Сабантуя.

По сведениям Гидрометцентра РТ, ночью и днем 24 мая 2018 г. на территории Республики Татарстан местами ожидается гроза с кратковременными усилениями ветра до 15-20 м/с, ночью и утром в отдельных районах туман.

23 мая в Центральной библиотеке им.Г.Тукая прошел II муниципальный книжный фестиваль «Читающий Лениногорск». Открыла фестиваль директор МБУ ЦБС МО «ЛМР» РТ Ландыш Хайруллина. Она поздравила всех с праздником и провела церемонию награждения участников фестиваля.

Накануне летних каникул остро стоит проблема организации свободного времени детей и подростков. В связи с этим библиотечные работники Лениногорской ЦБС организовали 22 мая семинар по теме «Привлечение детей и подростков к чтению: новое время, новые идеи», где рассмотрели всевозможные формы организации досуга дошкольников и школьников и обменялись опытом работы с детьми.

18 мая прошел Международный День музеев в Лениногорском краеведческом музее.

С целью повышения информированности детей о доступности услуги экстренной психологической помощи по телефону, специфике оказания этой помощи, в рамках акции «Время доверять», в подростковом клубе «Ровесник», прошли мероприятия, посвященные Международному дню детского телефона доверия.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International