мая 2018 г.
понедельник

28 мая вся страна отмечала столетний юбилей Пограничных войск. В Лениногорске к этой знаменательной дате появилось новое значимое место. В парке Боевой славы установили памятник пограничникам.

Конкурс творческих работ «Веселый зонтик» пройдет 2 июня 2018 года, в рамках детской развлекательной программы, посвященной Дню защиты детей, начало в 11.30.

В эти майские дни свои 90 - летние юбилеи отметили жители города, ветераны труда и войны Гильманова Минзифа Давлетхузевна и Марданов Ахтам Шариазданович. Оба они уроженцы нашего района: с. Зай-Каратай и с.Тимяшево, родились в многодетных семьях в трудное для страны время. Но родители воспитали и вырастили их трудолюбивыми, настоящими патриотами своей Родины. Поэтому они не жалуются на свою судьбу, а вспоминают и рассказывают только о лучших эпизодах своей жизни,  о работе в нефтяной сфере.

По сведениям Гидрометцентра РТ, ночью 29 мая 2018 г. на территории Республики Татарстан местами ожидаются заморозки на почве до -1˚.

29 мая с 8.00 до 12.00 Управление Росреестра по Республике Татарстан проведет «Единый день горячей линии», приуроченный к Международному дню защиты детей по вопросам оформления сделок с недвижимым имуществом, принадлежащим несовершеннолетним.

2 июня 2018 года лениногорцы отметят Международный День защиты детей «Танцы, песни, дружба – вот что детям нужно».

26 мая 2018г. в краеведческом музее состоялась встреча народного художника Республики Татарстан Кульпина Олега Александровича с учащимися СОШ № 5и СОШ № 12. На фоне своей персональной выставки, художник рассказал о творчестве, об истории некоторых картин, ответил на вопросы ребят. Открытие выставки планируется 9 июня 2018г.

24 мая 2018 года Президентом Республики Татарстан Р.Н. Миннихановым совместно с генеральным директором Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов С.В. Чупшевой на Петербургском международном экономическом форуме был запущен сайт стратегических инициатив (http://i.tatarstan2030.ru/).

Уважаемые налогоплательщики!

30 мая 2018г. в общественной приемной Лениногорского местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по адресу: г.Лениногорск, ул.Булгакова, д.1а, (Здание ЗАГС, вход со стороны монумента) с13.00 будет проводится прием граждан  депутатом  Государственной Думы РФ VII созыва Хуснулиным Равилем Камильевичем.