мая 2018 г.
вторник

Военная служба по контракту - это не просто работа, а особый вид федеральной государственной службы, исполняемой гражданином в Вооруженных  Силах Российской Федерации.

Приглашаем всех желающих принять участие в Конкурсе гармонистов «Играй, гармонь, душа России!», который состоится 12 июня в 15.00 на празднике, посвященном Дню независимости России.

В преддверии Международного Дня защиты детей, летнего отдыха детей территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан (Татарстан) в Альметьевском, Заинском, Лениногорском, Сармановском районах в период с 28 мая по 11 июня 2018 года будет организовано тематическое консультирование граждан по вопросам качества и безопасности детской одежды, обуви, игрушек, школьной формы, продукции для детского питания, а также действующих нормативных гигиенических требований к этой категории товаров. Также граждане смогут получить консультацию по услугам детского отдыха.

Лениногорские полицейские задержали 23-летнего молодого человека, подозреваемого в совершении кражи через незапертую дверь.

29 мая 2018 года сотрудники Центральной библиотеки  им. Г.Тукая провели на центральной площади города акцию «Правовая библиотека под открытым небом».

Каждый из нас пользовался услугами такси хоть раз в жизни, а большинство пользуются данными услугами регулярно.

По сведениям Гидрометцентра РТ, днем и вечером 30 мая 2018 г. на территории Республики Татарстан ожидается сильный ветер порывами 15-20 м/с, в период с 12 до 20 часов местами очень сильный ветер порывами 20-25 м/с, локально шквал и гроза.

25 мая во Дворце культуры прошел детский концерт" Большой хоровод" - отчетный концерт  творческих коллективов - Студии художественного слова " Браво"( рук. Н. Чубатова) и Образцового танцевального ансамбля " Желание летать"( рук. Р. Вильданова). Зрителю была представлена большая развлекательная программа - песни, танцы, стихи, игры и лотерея.

Ежегодно в конце мая в библиотеках города и района проходят мероприятия, посвященные Общероссийскому дню библиотек, который установлен 27 мая 1995 года Указом Президента России.

30 мая на телеканале «Эфир» выйдет программа «Новое утро», участником которой станет начальник отдела государственной регистрации сделок и перехода прав физических лиц Управлении Росреестра по Респулике Татарстан Галина Гончарова.