июня 2018 г.
четверг

7 июня  2018 года в зале заседаний мэрии под председательством Главы Лениногорского муниципального района Рягата Хусаинова состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений. По текущим вопросам повестки дня  заседания  выступили:

8 июня на телеканале «Эфир» выйдет программа «Новое утро», участником которой станет начальник отдела государственной регистрации арестов Управления Росреестра по Республике Татарстан Юлия Карманова.

Еженедельно юридическая служба Кадастровой палаты по РТ рассматривает около ста обращений, поступающих от физических, юридических лиц и органов власти.

По данным Федерального государственного бюджетного учреждения «УГМС Республики Татарстан»: ночью 8 июня 2018 года на территории Республики Татарстан местами ожидаются заморозки до -1°.

6 июня - в день рождение великого русского поэта А.С.Пушкина отмечается двойной праздник - Пушкинский день (с 1997 года) и День русского языка (с 2011 года).  В связи с этим сотрудники библиотек Лениногорской ЦБС провели разнообразные мероприятия, посвященные творчеству основоположника современного русского языка и любимого с детства поэта А.С.Пушкина.

Ежегодно, во всех городах России, - 6 июня отмечается: «Пушкинский день». В этот день, проводят  множество культурных мероприятий, посвященных творчеству этого великого поэта и писателя, литературе и русскому языку. Праздник был учрежден в Российской Федерации  в 2011 году, для сохранения, поддержки и дальнейшего развития русского языка, как общенационального достояния народов РФ, средства международного общения и неотъемлемой части культурного и духовного наследия мировой цивилизации.

С наступлением лета, в Центральной библиотеке им.Г.Тукая традиционно проводятся мероприятия с детьми, отдыхающими в пришкольных лагерях города.

В случае если при межевании или уточнении местоположения границ ваш земельный участок пересекает границы смежного земельного участка или полностью расположен в границах другого земельного участка, то в настоящее время возникшую проблему можно разрешить, обратившись в Росреестр Татарстана.