НОВОСТИ


9
июня 2018 г.
суббота

Сегодня в Лениногорском районе состоялось выездное заседание Комитета Госсовета по государственному строительству и местному самоуправлению, на котором депутаты обсудили вопросы организации работы органов МСУ по созданию условий для самоорганизации граждан и развитию территориального общественного самоуправления. В работе заседания приняла участие заместитель Председателя Государственного Совета Римма Ратникова.

Преподаватели Лениногорской детской художественной школы Петрова Т. И. и Толстова Э.С. со своими воспитанниками приняли участие в Международном Арт - Проекте «Счастливая тарелка», который не первый год реализуется в разных странах - России, Голландии, Германии, Италии, Белоруссии.

 

Управление Росреестра по Республике Татарстан поздравляет всех жителей республики с государственным праздником - Днем России и традиционным для Татарстана праздником Ураза-байрам! Пусть эти праздничные дни наполнятся радостью встреч с друзьями и близкими, дадут новый заряд бодрости и оптимизма! Мира, добра и благополучия!

Согласно Указа Президента Республики Татарстан о награждении медалью Республики Татарстан «За доблестный труд» участников и инвалидов Великой Отечественной войны, несовершеннолетних узников концентрационных лагерей и граждан, имеющих знак «Жителю блокадного Ленинграда», все участники войны и приравненные к ним лица республики будут награждены медалью «За доблестный труд».

 

13 июня в 11.20 Росреестр Татарстана совместно с Кадастровой палатой примут участие в прямом эфире на Радио Татарстана. Тема программы – регистрация прав и кадастровый учет: что нужно знать заявителям.

 

7 июня, в преддверии международного праздника друзей, специалистом по социальной работе, Горбуновой С.А. центра «Исток-Башлангыч» была проведена развлекательно- игровая программа «Солнечный круг», в котором приняли участие дети микрорайона, дети из многодетных, неполных и малообеспеченных семей.

 

В связи с постоянно увеличивающимся количеством водителей женщин за рулем необходимо создать условия для повышения водительского мастерства, безаварийного вождения, профилактики дорожно-транспортных происшествий, культуры на дорогах, основ безопасности и технической грамотности, для выявления женщины-водителя - мастера своего дела - примера для подражания остальным женщинам.

День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

С 13 июня по 8 июля 2018 года согласно приказа начальника Управления Гостехнадзора РТ от 06.06.2018г. № 01-05/153-пр на территории Республики Татарстан объявлена профилактическая операция «Трактор-прицеп». В Лениногорском районе данное мероприятие проводится службой Гостехнадзора совместно  с ДПС ГИБДД, а также в рейдах будет участвовать инспектор Гостехнадзора Альметьевского района.

 

Дан старт III Всероссийскому конкурсу научных и творческих работ «Социализация, воспитание, образование детей и молодежи», организованному ко Дню защиты детей, Дню России и Дню молодежи. Заявки принимаются до 12 июня.  


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International