Лениногорцы поддержали акцию День без автомобиля

22 сентября 2016 г., четверг

Многие жители нашей страны не могут представить свою жизнь без машины. Транспортное средство используется ежедневно. Без него гражданам слишком долго и не так комфортно добираться до работы, учебы, магазина и других пунктов назначения. Тем не менее, экологическая ситуация от этого явно не улучшается. Автомобилей становится все больше и окружающая среда страдает.

В целях привлечения внимания общественности к проблемам избыточного количества автомобильного транспорта и загрязнению воздуха в городах, а также популяризации здорового образа жизни 22 сентября объявлен Всемирным Днем без автомобиля. Таким образом, жителям предлагают хотя бы один день в году провести на велосипеде или на ногах. Польза от этого будет колоссальная, если многие примут участие в акции.

Уже третий год акцию поддерживают и лениногорцы. Сегодня отказалось  от автомобилей более 500 жителей нашего города и района.

Также поддержали акцию и добрались до работы пешком в этот день сотрудники городской мэрии.