В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом

2 декабря 2016 г., пятница

30 ноября  педагогами-психологами ЦПППДМ «Логос» в СОШ № 8 с учениками 10 класса было проведено мероприятие на тему «Не дай себе погибнуть от ВИЧ-инфекции (СПИДа)».

Педагог-психолог Портнова А.В. выступила  перед учениками на тему «Как уберечься от ВИЧ (СПИДа)?», проинформировала о путях заражения  ВИЧ и способами предотвращения заболевания. Далее ребятам была роздана информация  и телефоны по которым можно обратиться за помощью. Затем педагог-психолог был проведен конкурс рисунков на тему «Мы против СПИДа».

В День борьбы со СПИДОМ, 1 декабря, с волонтерами на базе центра «Логос» было проведено тренинговое занятие «ВИЧеринка» по профилактике  ВИЧ (СПИДа). Цель данного тренинга - дать учащимся возможность применения ранее полученных знаний по вопросам ВИЧ (СПИДа), в конкретных поведенческих ситуациях, сформировать навыки безопасного поведения в отношении заражения ВИЧ (СПИДа) при половых контактах, пропагандировать здоровый образ жизни.

Ребята с интересом участвовали во всех заданиях, узнавали много информации по проблемам связанных с профилактикой  данного  заболевания.

Позже,  молодые люди рисовали рисунки  на тему « Мы против ВИЧ/ СПИДа».

В этот же день, волонтеры центра «Логос» на площади города провели акцию «Не дай себе погибнуть от ВИЧ (СПИДа),  которая сопровождалась раздачей буклетов населению города. Волонтеры   при распространении буклетов знакомили население с базовой информацией о передачи и профилактике ВИЧ/СПИДа.

2 декабря специалисты психологического центра «Логос» посетили Лениногорский нефтяной техникум. Где директор Центра Ольга Ященко выступила с лекцией  по проблеме ВИЧ/СПИДа.  Для студентов 1 курса  также  был  показан социальный  видеоролик« О борьбе с ВИЧ/  СПИДом».  В данном видеоролике была предоставлена информация  по профилактике заболевания и пути предотвращения  опасности. После  просмотра видеоролика состоялось обсуждение фильма.

Далее педагог- психолог центра «Логос» провела со студентами 1 курса тренинговое занятие по профилактике ВИЧ (СПИДа) «ВИЧеринка».