В хозяйствах района проходят технические осмотры

3 апреля 2017 г., понедельник

31 марта текущего года в отделении Старый Иштеряк ООО «Агрофирма Лениногорская»  прошел традиционный ежегодный семинар-совещание, посвященный вопросам подготовки к весенне-полевым работам 2017 года. В работе семинара приняли участие начальник и специалисты Управления сельского хозяйства и продовольствия, представители АО «Татагролизинг», руководители, агрономы, инженеры всех сельскохозяйственных организаций района. В ходе семинара была проведена презентация прицепных агрегатов Староиштерякского отделения Агрофирмы, которые будут задействованы на полевых работах, а также обсуждены вопросы обеспеченности семенами, минеральными удобрениями, ГСМ и вопросы оплаты и охраны труда на предстоящих весенне-полевых работах.

Накануне с 28 по 30 марта согласно утвержденного графика во всех 5-и отделениях ООО «Агрофирма Лениногорская» проводился технический осмотр тракторов и прицепов. По данному вопросу участникам совещания была представлена информация государственным инженер-инспектором Гостехнадзора Галимовым И.Н. Им были озвучены результаты проведенного технического осмотра в данном хозяйстве: из представленных на технический осмотр 49 единиц тракторов, самоходных машин и прицепов прошли технический осмотр и получили допуск к эксплуатации 45 единиц техники. На 4-х самоходных машинах выявлены несоответствия требованиям, предъявляемым при проведении технического осмотра. По ним выписаны  акты, согласно которых техника должна представляться на повторный технический осмотр после устранения нарушений.

Участникам совещания также был разъяснен порядок проведения технического осмотра техники и представлен на примере трактора Беларус 1221.2. При осмотре также было продемонстрировано измерение дымности отработавших газов данным трактором с применением прибора «МЕТА-01МП».

В ходе семинара была обозначена актуальность и первостепенность задач по соблюдению правил охраны труда и окружающей среды в ходе производственной деятельности сельскохозяйственных предприятий.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International