Жительница Лениногорска отпраздновала 95-летний юбилей

10 апреля 2017 г., понедельник

Свой 95-летний юбилей отметила труженица тыла, наша землячка Степанова Мария Дмитриевна. Родилась и свою молодость она провела в селе Старый Кувак. Уже в 12 лет она работала в колхозе, оказывала помощь взрослым. В годы войны отвечала за конюшню, а во время уборки урожая работала комбайнером. После окончания войны трудилась в сельском Совете. В город перехали с мужем-фронтовикомв 1954 году. Семья потомственных нефтяников – все годы до пенсии она проработала в УТТ-1 НГДУ “Лениногорскнефть” в качестве заведующего складом, а муж на нефтепромысле №1. Дети продолжили дело своих родителей.

С юбилеем пришли поздравить Марию Дмитриевну с родного предприятия председатель профкома Вагиз Хафизов и заместитель Главы города Гульфира Рафикова. Они пожелали юбилярше здоровья, вручили подарки и персональное поздравление Президента РФ В.В.Путина.

К сведению, в апреле семь ветеранов Лениногорского района отмечают свои 90, 95-летние юбилеи.